Очень хочется пить больше воды. Это чрезвычайно важно и вы знаете почему – мы большей частью состоим из воды и очень нужно, чтобы тело в достаточной мере было … ээээ… как это по-русски… гидрировано ;-). Тогда в целом “вся система” работает нормально, мы здоровы, у нас много энергии, всякая гадость выводится и так далее.
Ок, вы можете попробовать написать обещания для себя на год и если задумаетесь, то наверняка там окажется «строчка» пить больше воды и она будет там из года в год, как например у этого вот чувака. Скажу по секрету, в моих планах такая строчка тоже есть ;-)
Легко сказать – трудно сделать. Я вот думаю написать уже даже на лбу себе «пить больше воды», но это всё равно не поможет – мужчины редко смотрят в зеркало ;-) По-этому, видимо придётся повесить какую-нибудь бумажку на холодильник и тогда хотя бы видеть напоминалку я буду достаточно часто.
А как бы сделать, чтобы каждый раз пилось больше? У меня есть здоровенный поллитровый стакан, который я когда-то купил в баре в Нью Йорке – понравилась картинка на нём ;-) Думаю, если поставить себе задачу пить воду только из этого стакана и при этом он должен быть полным – это хороший способ действительно пить больше ;-)
Пожалуй, не самая важная в нашей жизни штука – вода. Однако, многе кажущееся важным конкретно сегодня не очень важно в большой перспективе. Например, важно ли гнаться за огромной зарплатой или хотеть купить новую машину? Может быть в какой-то конкретный момент – да.
Но в целом, хотелось бы прожить дольше и поэтому надо заморачиваться такой вот вроде бы не очень важной ерундой, как вода ;-) Любопытно было бы наверное поговорить об этом с человеком лет 60-70. Типа, 30 лет назад какие были приоритеты и как бы ты их изменил сегодня? Когда осталось немного – начинаешь задумываться о базовых вещах. Можно не ждать, пока останется немного, да?


Comments