Cloud-платформа Amazon Web Services (AWS) объявила о начале конкурса стартапов, которые используют инфраструктуру самого AWS. Условия такие:
- Надо предоставить на конкурс бизнес-план и использовать в проекте AWS
- Участвовать могут стартапы из 22 стран, Россия не может
- Стартап - это компания, которая зарабатывает на данный момент менее $10 млн в год и внешние инвестиции в которую не превышают те же $10 млн.
Первый приз - 50 тысяч долларов кэшом и 50 тысяч долларов виртуальными деньгами, которые можно потратить на сервисы AWS в течение 3 лет.
Интересно, какие русские стартапы смогли бы участвовать в конкурсе, если бы Россия была в списке? Я вот знаю только бэкап-софт CloudBerry, который может сохранять ваши данные на сторадж Amazon S3. Кстати, коллеги из CloudBerry, если вы это видите - отзовитесь, пожалуйста, дело есть ;-)
А еще?


Петь, это еще актуально? У меня есть пара идей как раз под такую тему.
Posted by: Alexey Karlov | авг. 28, 2010 at 23:47
мало дают - пусть идут по известной лебедеву траектории
Posted by: uguom | авг. 25, 2010 at 01:45
> "Интересно, какие русские стартапы смогли бы участвовать в конкурсе, если бы Россия была в списке?"
Мы бы тогда обязательно поучаствовали: www.ecwid.com
Posted by: Eugene | авг. 24, 2010 at 00:51
как минимум -DropBox, MoodBox
Posted by: alexey bokov | авг. 19, 2010 at 19:55