Мега-вещь - Nike+ - откройте эту ссылку и нажмите на "what is Nike+". Идея там в том, что Nike с Apple сделали (я так понял в середине 2008 года + информация по-русски) совместный проект. Есть специальный брелок (sensor) или плагин к плееру iPod Nano, которые следят за тем, сколько и когда вы пробежали. Потом вся эта информация через iTunes сливается в Nike и на вашей персональной странице на сервере Nike отображается. Можно смотреть сколько ты сжёг каллорий, сколько километров за интересующий период пробежал и так далее. Можно участвовать в соревнованиях с другими людьми, с друзьями и много чего ещё делать.
Такая огромная социальная сеть по интересам со страшной силы монетизацией ;-). Подсмотрел это всё у Михаила Иванова, с которым познакомился год назад благодаря одной забавной истории.


После года использовния перестала находиться таблекта которая вставляется в кроссовок! Вытащил разломал таблетку и обнаружил обычную батарейку!!Причем таблетка сделана так, что после разряда батареи нужно покупать новый комплект((((
Posted by: exiler | фев. 11, 2009 at 15:53
Пробовал использовать такую штуку она дает очень большую погрешность (на 400м круге) погрешность метров 30-40. После год использования перестал определяться сенсор который в кроссовке! Для определения километража и количества калорий ничего лучше чем кардиомониторы Polar пока не встречал!
Posted by: exiler | фев. 06, 2009 at 17:58
Отличная штука, и в виду этого не найти ее в Москве :)
Или все-таки есть она тут?
Posted by: Павел | фев. 02, 2009 at 01:22
А что ещё известно?
Posted by: Petr Didenko (www.kip.ru) | янв. 31, 2009 at 23:10
На самом деле Nike+iPod сделали еще в 2006. Там еще были вопросы по поводу privacy.
Posted by: Dmitry Alexeenko | янв. 31, 2009 at 18:44