« ARPU хостеров | Main | Нуралиев про кризис »

окт. 26, 2008

TrackBack

TrackBack URL for this entry:
http://www.typepad.com/services/trackback/6a00d8341d156d53ef010535c0a796970c

Listed below are links to weblogs that reference SaaS CRM в России - негусто:

Comments

Feed You can follow this conversation by subscribing to the comment feed for this post.

Да... конечно HighRiсе - это верх совершенста, а интерфейс Salesforce - интеллектуальный скрипт... Мда, автор явно далек от жизни и от практики. Пообщайтесь с реальными пользователями, чтобы делать выводы о реальном положении вещей!

Посмотрите на нашу систему. Кларис http://claris.su/
На старте - просто, наворотов при желании - достаточно.
Можно вести Клиентскую базу, историю контактов, выписывать счета, ставить и отслеживать задачи.
База знаний, мгновенные сообщения и оповещения на E-mail и SMS - как без этого? :)
Очень интересен ваш отзыв об интерфейсе.

Нашел вот интересную SaaS CRM, очень похожа на HighRise только на русском. Называется On-CRM.ru. Тарифы вполне божеские, есть возможность бесплатной работы для двух пользователей. Мне понравился ежедневник, очень удобно назначать задачи, можно себе, а можно сотрудникам. Система простая, без наворотов, зато понятная без всяких хелпов. Мне кажется, что в России сейчас под кризис начнется бум таких систем для малого бизнеса, т.к. для малого бизнеса на старте, когда нет денег на сервер, на ПО, на системщика, а иногда даже офис находися в квартире это самое то, чтобы вести единую клиентскую базу, ставить задачи сотрудникам и контролировать их исполнение не зависимо от того где находятся сотрудники или сам руководитель. Я сам недавно запустил свой бизнес и не понаслышке знаю, что на старте и без того дел невпроворот, все хотелось бы держать под контролем, но совершенно нет времени на изучение компьютерной грамоты, чтобы разговаривать на одном языке с системным администратором, который вместо того, чтобы освободить тебя от решения компьютерных задач норовит загрузит дополнительными вопросами. Вот здесь, мне кажется, как раз и есть поле для небольших, но полезных бизес-систем, с которыми можно начать работать сразу и платить хоть и постоянно, но по немногу, а не вбухивать деньги, которых мало, в сервера и ПО - деньги пригодятся для самого бизнеса. Так, что советую тем, кто начинает бизнес и кому нужен контроль над ним присмотреться к простым недорогим SaaS системам. А с каждым днем будет все больше и больше, причем отечесвенных.

Не совсем понял где именно вагоны идей для SaaS сервисов :) Я-то хоть свою и нашёл идею, но это не совсем SaaS и рынок там уже очень конкурентный.
Может укажете хотя бы на тележку идей? :) кроме CRM и ERP разумеется

Verify your Comment

Previewing your Comment

This is only a preview. Your comment has not yet been posted.

Working...
Your comment could not be posted. Error type:
Your comment has been posted. Post another comment

The letters and numbers you entered did not match the image. Please try again.

As a final step before posting your comment, enter the letters and numbers you see in the image below. This prevents automated programs from posting comments.

Having trouble reading this image? View an alternate.

Working...

Post a comment

My Photo

Подписка на блог

  • Рейтинг блогов

Cool Ads